Как правильно выбрать ДНК-лабораторию

Генетическая лаборатория - это высокотехнологичная организация, современная, с кучей ученых-генетиков. Это оплот современных технологий, включающий в себя все передовые изыскания техники и инженерии. Руки-роботы двигают пробирки, разноцветные жидкости стоят на белоснежных столах. Так представляет ДНК лабораторию обыватель. Этот образ нам даётся из фильмов и телепередач. Но современная лаборатория является несколько более простой организацией. Да, оборудование из области хай-тек, специалисты высококлассные. Но это не космический корабль. Давайте попробуем выяснить как выбрать надежную лабораторию и не стать жертвой обмана в красивой упаковке.

Оборудование. Генетика очень точная наука, работающая с микроскопическими количествами веществ. Лазерный детектор должен точно фиксировать ДНК и выдавать правильные результаты. Поэтому приборы действительно можно отнести к высокотехнологичным и супер - современным. Тут киношники не обманули. Передовые разработки зачастую находят свое применение в генетике Генетики. Эксперты лаборатории ДНК, которые действительно имеют право называть себя профессионалами – это люди посвятившие свою жизнь генетике. Они не только зарабатывают деньги на популярных анализах, а ведут научные разработки, открывают новые горизонты в исследовании ДНК. Конечно же такие специалисты являются простыми людьми, хоть и очень умными, уже в годах и немного своеобразными. Вы назовете возможно такого человека «ботаником». Это никак не красивый мачо-генетик или красавица-лаборантка. Методики. Каждый ДНК анализ выполняется по какому-то алгоритму – методике. Существуют хорошо изученные и отработанные механизмы. Но есть и новые, экспериментальные. И каждое научное открытие – это, как правило рутинная работа, повторение одного и того же с незначительными изменениями. Это сложный и тяжелый труд, зачастую однообразный. Но никак не яркие взрывы и меняющие, как радуга, цвета жидкости в пробирках. Не будем скрывать, бывает и очень интересно!

Лицо компании при этом тоже не должно быть слишком старым и несовременным. Проверяйте сайты ДНК лаборатории, читайте отзывы. Каждая уважающая себя лаборатория должна сделать хоть небольшой, но симпатичный сайт. Организовать услугу бесплатной консультации по своим услугам. Доверяйте своим ощущениям, слушайте экспертов генетической лаборатории, запрашивайте лицензии и образцы заключений. Не давайте обмануть себя яркой оберткой, но при этом помните. Если лаборатория даже не удосужилась сделать сайт, то и к анализам может тоже относиться халатно.

Голосов: 0